• Головна
  • Порошенко: 2 ноября под дулами автоматов террористы хотят продемонстрировать фейковое волеизъявление граждан Донбасса (ВИДЕО)
16:36, 29 жовтня 2014 р.

Порошенко: 2 ноября под дулами автоматов террористы хотят продемонстрировать фейковое волеизъявление граждан Донбасса (ВИДЕО)

Любые выборы, которые пытаются провести в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вопреки украинскому законодательству, не будут признаны миром и поставят под угрозу мирный процесс на Донбассе, заявил Президент Петр Порошенко. Сообщает пресс-служба главы государства.

Выступая на первом заседании Совета по вопросам судебной реформы, Глава государства отметил: "Справедливое общество можно построить только тогда, когда есть верховенство права, когда честные выборы, в отличие от псевдовыборов, которые сейчас террористы и бандиты планируют провести на оккупированных территориях. 2 ноября под дулами автоматов они хотят продемонстрировать фейковое волеизъявление граждан Донбасса ".

Президент сообщил, что за последние дни провел большое количество консультаций с мировыми лидерами и получил заверения, что выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей "не будут признаны миром и кардинально противоречат украинскому законодательству, Минским договоренностям и ставят под угрозу весь мирный процесс". По словам Президента, мировые лидеры подчеркивают, что выборы должны состояться исключительно в соответствии с украинским законодательством.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Петр Порошенко #выборы 2 ноября
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...