• Головна
  • Подросток изнасиловал в Донецкой области четырех детей
09:26, 21 липня 2011 р.

Подросток изнасиловал в Донецкой области четырех детей

Краматорский подросток привлекается к ответственности за насильственное удовлетворение половой страсти противоестественным способом с малолетними детьми.

Как сообщил старший следователь Краматорского ГО Олег Кравченко, потерпевшими по делу являются мальчики, двум из которых исполнилось семь лет, а еще двум – всего четыре года.

Дети живут в одном из поселков, воспитываются в благополучных семьях и хорошо знакомы со своим обидчиком. Парню, который подозревается в сексуальном насилии над ними, 14 лет, и он с детства страдает психическим заболеванием, из-за чего никогда не посещал школу, а обучался на дому.

Информация о том, что детки стали жертвами сексуального насилия, поступила в милицию 13 июля от их родителей. Примерно с середины июня они стали замечать перемены в настроении сыновей и попытались их разговорить. Поведанное детьми повергло взрослых в шок.

Для расследования этого дела была создана следственная группа. Милиционеры в присутствии родителей потерпевших, педагогов и детского психолога пообщались с жертвами насилия и другими детьми и подростками из этого же поселка и выяснили, что неоднократно с этими малышами ходил гулять в лесопосадку и на поле 14 - летний паренек.

А вот тот в общении с милицией был немногословен, и показаний как таковых не дал. Однако ряд свидетельств и экспертиз уже подтвердили его причастность к сексуальному насилию над малолетними детьми. По версии следствия, при помощи угроз, а нередко и кулаков, он несколько раз вступал с ними в половую связь в лесопосадке и … в чистом поле.

Родители сексуального насильника в его вину не верят. Для определения степени вменяемости подозреваемому назначена судебно-психиатрическая экспертиза. И в зависимости от ее результатов он либо попадет за решетку на 10-15 лет, либо будет определен в закрытое медучреждение на принудительное лечение.

Как сообщает пресс - служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.153 ч.3 УК Украины. По решению Краматорского суда подросток арестован и ожидает окончания следствия в СИЗО.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...