• Головна
  • По фактам выплаты зарплаты в «конвертах» в Донецкой области возбуждено 69 уголовных дел
13:08, 21 липня 2011 р.

По фактам выплаты зарплаты в «конвертах» в Донецкой области возбуждено 69 уголовных дел

С начала года налоговая милиция Донецкой области осуществила 383 проверки в ходе проведения профилактических мероприятий по выявлению и пресечению нарушений законодательства, связанных с выплатой зарплаты в «конвертах», а также осуществления расчетов за товарно-материальные ценности неучтенной наличностью. Об этом сообщает сектор общественных связей ГНА в Донецкой области.

В результате в бюджет к уплате доначислено 21,8 млн. грн., из которых уже поступило 21,3 млн. грн. Налоговой милицией возбуждено 16 уголовных дел, по принадлежности в органы прокуратуры передано 180 материалов, по которым возбуждено еще 53 уголовных дела.

«Нарушение законодательства о труде и выплата заработной платы в «конвертах» разрушают общество изнутри, лишая работников будущего. Нечестные работодатели делают это якобы в их интересах, тогда как граждане не осознают всей глубины обмана. Налоговая служба стоит на страже соблюдения законности, и в рамках второго этапа работы по легализации занятости мы не успокоимся, пока все налогоплательщики добровольно не будут платить в казну причитающиеся суммы», – подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...