• Головна
  • Мэр Донецка заявил, что местным пенсионерам недоплачено 634 миллиона гривен, поступивших в Пенсионный фонд с территории, где идет война
09:42, 11 листопада 2014 р.

Мэр Донецка заявил, что местным пенсионерам недоплачено 634 миллиона гривен, поступивших в Пенсионный фонд с территории, где идет война

Пенсионный фонд на сегодняшний день не доплатил пенсионерам города Донецк 634 млн грн. При этом местные предприятия выполнили городской бюджет на более 91%. Об этом в эфире телеканала "Украина" рассказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко, сообщает УНН .

"За 10 месяцев предприятия Донецка выполнили городской бюджет на 91,2%. Говорят, что мы не платим деньги в казну, но мы заплатили единый социальный взнос в казну - 5 млрд 519 млн грн, а на все уровни бюджета - еще 4 млрд 286 млн грн. И вместе за 10 месяцев - 9 млрд 805 млн грн. С единого социального взноса 85% идут отчислений в Пенсионных фонд - это 4 млрд 746 млн ", - отметил мэр Донецка.

Он сообщил, что на сегодня Пенсионный фонд заплатил местным пенсионерам только 4 млрд 125 млн грн.

"То есть еще не доплатил 634 млн грн, поступивших с территории АТО, где 6-й месяц продолжается практически война", - добавил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #Лукьянченко #пенсионеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...