• Головна
  • Дончан все же лишат возможности услышать зычный голос: «Кто на Горловку!»
09:24, 28 липня 2011 р.

Дончан все же лишат возможности услышать зычный голос: «Кто на Горловку!»

Налоговики начали проверки предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками в городе и таксомоторов, работающих на маршруте «Донецк-Горловка», сообщает сайт 06242.

Ситуация, сложившаяся в сфере транспортных перевозок, давно интересовала горловских налоговиков, но мораторий на проверки, а также специфичность этого бизнеса мешала заняться ею вплотную.

«Мы решили зайти со стороны проверки зарегистрированных радиочастот, используемых городскими службами такси», - отметил начальник Горловской ОГНИ Андрей Данилюк. В результате соответствующей проверки удалось установить, что в городе зарегистрированы 9 субъектов хозяйствования, занимающихся этим видом бизнеса и один, оказывающий услуги по диспетчеризации. В городе оформлены в качестве частных предпринимателей-физлиц 492 человека, занимающихся таксоперевозками. В их собственности - 531 легковой автомобиль. Хотя проверки, по сути, только начались, уже можно констатировать высокий уровень «тенезации» и уклонения от налогов в этой сфере деятельности. Работа в данном направлении будет обязательно продолжена, сообщили в налоговой.

Параллельно начались проверки перевозчиков, работающих по маршруту «Донецк-Горловка». Уже были выявлены 4 горловчанина, которые осуществляли регулярные перевозки пассажиров в областной центр без всяких разрешительных документов. По словам заместителя начальника Горловского ОГНИ Олега Хазова, все они уже подали документы на регистрацию как частные предприниматели.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...