• Головна
  • Удивительное рядом - на донецких парковках водителям, оказывается, обязаны выдавать чеки
17:03, 1 вересня 2011 р.

Удивительное рядом - на донецких парковках водителям, оказывается, обязаны выдавать чеки

Оставляя автомобиль на парковке,  водитель не получает никаких гарантий сохранности своей машины. При этом час простоя в центре города обходится до 5 гривен. А оставленное на проезжей части  авто  может  обойтись водителю в десятки раз дороже. Об этом сообщает ТРК «Юнион».
В центре Донецка днем припарковать машину у обочины практически невозможно. Водители говорят: «И не хочется». Вернувшись к авто,  можно найти его поцарапанным, с вмятиной или без магнитолы. Поэтому если и приходится где-то оставлять автомобиль, то только на парковке.
-
Парковки в Донецке двух видов собственности. Частные и коммунальные. Мы подъехали на стоянку в центре города. Работник парковки сказал, что все официально. Показал чеки, где можно найти руководство предприятия. Никаких гарантий сохранности авто здесь не дают. Однако парковщики отмечают, что все равно следят за машинами.

Дмитрий Мельников – парковщик: «На чеке написано: «Не несем»,- но все равно смотрим».

В дирекции коммунального предприятия «Донецк автопарковка» нам рассказали: «Всего на балансе коммунального предприятия 73 зоны для парковки». Действуют только 45 из них. Потому что при стоянке автомобиля должно оставаться 2 с половиной метра свободной проезжей части. Эта норма не везде может быть соблюдена. Также объяснили, за что платят водители. В тариф входит благоустройство территории и зарплата работников. А деньги идут в городской бюджет. Говорят, что ограничены законодательно. Замечают: «Были случаи, когда водители пытались за счет парковщиков отремонтировать свою машину».

Николай Париенко – директор коммунального предприятия «Донецк автопарковка»: «Много людей приезжают на парковку с царапиной или вмятиной. Ставят машину так, чтобы парковщик не видел. А по возвращении предъявляют претензии».

Коммунальщики водителей предупреждают, что на парковке им обязаны дать чек об оплате. К тому же ведется постоянная регистрация автомобилей. Так что в случае ДТП парковщик может вызвать ГАИ и предоставить все данные о нарушителе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...