• Головна
  • Порошенко в Артемовске: Весь мир увидел, как Россия не выполняет свои обязательства
21:01, 18 лютого 2015 р.

Порошенко в Артемовске: Весь мир увидел, как Россия не выполняет свои обязательства

Сегодня, 18 февраля, в Артемовске Президент Украины Петр Порошенко встретился с военными, которые были перегруппированы из Дебальцево. Глава государства поблагодарил военнослужащих подразделений, каждого бойца за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Я горд и счастлив, что являюсь Верховным Главнокомандующим таких Вооруженных Сил. Вы держали удар до конца, не сдавая своих позиций в Дебальцево. Мы защищаем свою землю, и я каждому из вас благодарен за мужество, за героизм», - заявил Президент.

Говоря о выполнении Минских договоренностей и ситуации последних дней в Дебальцево, Петр Порошенко отметил: «Весь мир увидел, как Россия не выполняет свои обязательства».

Командир 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады Герой Украины Сергей Шаптала подчеркнул, что солдаты старались держать позиции до последнего. «Скажу за свою бригаду, за каждого своего военного - задачи свои они выполнили в полном объеме. Никто из бойцов не отошел, не оставил свои позиции. Считаю, что это героизмом каждого солдата», - сказал командир, заметив, что военнослужащие стали перегруппировываться только после утверждения отхода Генеральным штабом.

Комбриг также отметил, что военнослужащие готовы и далее защищать территориальную целостность и суверенитет государства. «Еще такого не было, чтобы украинские воины на своих позициях отошли или сдали оружие. О таком даже не было речи. Мы готовы и дальше защищать украинскую землю на все сто процентов», - подчеркнул полковник.

Отвечая на вопросы военных, Президент отметил, что каждому механику-водителю, который вывел технику с поля боя, будет выплачена премия и повышена плата, а все части, которые вышли из Дебальцево, будут отправлены на ротацию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Петр Порошенко #Артемовск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...