• Головна
  • Лидера Донецкой областной организации партии Яценюка арестовали по обвинению в мошеничестве
12:16, 9 вересня 2011 р.

Лидера Донецкой областной организации партии Яценюка арестовали по обвинению в мошеничестве

Председателя Донецкой областной организации политической партии «Фронт Змін», депутата Мариупольского городского совета  Александра Ярошенко задержали по подозрению в мошенничестве, подлоге, присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением. Об этом сообщает ГНА в Донецкой области.

7 сентября следователями налоговой милиции ГНА в Донецкой области был задержан депутат Мариупольского городского совета, бывший главный врач одного из медицинских учреждений города. Ему инкриминируют совершение ряда преступлений, совершенных за время руководства данным предприятием (2008-2010 гг.)

На основании собранных налоговой милицией материалов в отношении депутата прокуратурой Донецкой области в августе текущего года возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч.2 ст. 366 («Служебный подлог»), ч. 2 ст. 222 («Мошенничество с финансовыми ресурсами»), а в сентябре – по ч.3 ст. 191 УК Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»). Сейчас продолжаются следственные мероприятия и более подробная информация, в соответствии с законом «Об ОРД» (Об оперативно-розыскной деятельности»), будет предоставлена только после окончания следствия.

На данный момент депутат горсовета содержится в одном из ИВС Донецкой области. Напомним, что арест Александра Ярошенко произошел ночью, 7 сентября, в квартире его дочери в Киеве. По поводу ареста своего лидера «Фронт змін» сделал заявление. «Власть не в состоянии справиться с экономическими проблемами, улучшить жизнь людей реально, а не на словах. Она прибегает к политическим преследованиям тех, кто не на словах, а на деле помогает людям», – заявили во «Фронте Змін».



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...