• Головна
  • Украина выполнила Минские соглашения - сегодня силы АТО завершают отвод тяжелого вооружения
16:09, 7 березня 2015 р.

Украина выполнила Минские соглашения - сегодня силы АТО завершают отвод тяжелого вооружения

Об этом заместитель руководителя АТО полковник Валентин Федичев рассказал в субботу в пресс-центре Донецкой облгосадминистрации.

- Сегодня мы завершаем отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения, как предусмотрено Минскими соглашениями, - сообщил Федичев.

При этом полковник подчеркнул, что боевики не прекращают вести огонь и проводить штурмовые действия в отношении сил АТО.

- Так с 5.00 6 марта до 5.00 7 марта боевики 46 раз нарушали условия Минских соглашений, в том числе трижды штурмовали наши позиции, - рассказал Валентин Федичев. Он подчеркнул, что все атаки отбиты.

Отдельно заместитель руководителя АТО отметил, что боевиками 14 раз применялись минометы, и один раз – артиллерийские системы.

- Именно факт применения артсистем дает нам право утверждать, что боевики не в полном объеме выполнили Минские соглашения об отводе тяжелых вооружений калибром свыше 100 мм, - заявил Федичев.

Он также сообщил, что на железнодорожную станцию Дебальцево продолжают приходить эшелоны с артиллерийскими боеприпасами, в том числе и для реактивных систем залпового огня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Силы АТО #отвод "Ураганов"
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...