• Головна
  • Спортсменка из Донецкой области завоевала «серебро» в турнире по вольной борьбе в Минске
09:16, 11 березня 2015 р.

Спортсменка из Донецкой области завоевала «серебро» в турнире по вольной борьбе в Минске

В субботу в Минске (Белоруссия) завершился 45-й международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира Александра Медведя.

Серебряную медаль в весовой категории 69 кг среди женщин в составе сборной команды Украины завоевала представительница Донецкой области Алина Махиня. Сообщила пресс-служба Донецкой ОГА.

В категории Алины выступало 18 спортсменок. На пути к финалу Махиня сначала обыграла Мартину Куэнц из Австрии и Эльмира Сыздыкову из Кахахстана.

В четвертьфинале и полуфинале наша спортсменка одолела сопротивление латвийки Лауры Скуджины и соотечественницы Оксаны Ващук. В финальном поединке Алина уступила россиянке Дариме Санжеевой.

Всего в активе сборной команды Украины 6 наград: 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые.

В соревнованиях приняли участие свыше 350 спортсменов из 28 стран.

Для справки: Алина Махиня начала спортивную карьеру в Дзержинске Донецкой области. Воспитанница Донецкого высшего училища олимпийского резерва имени С.Бубки, она является неоднократной победительницей и призеркой чемпионатов и Кубков Украины. Чемпионка мира среди юниоров 2009, 2010 гг., чемпионка Европы среди юниоров 2010, 2011 гг. Серебряный призер чемпионата Европы 2011 г. В 2013 г. победительница чемпионатов мира и Европы. В 2014 г. бронзовый призер чемпионата Европы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вольная борьба #спртсменка из Донецкой области #Алина Махиня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...