• Головна
  • Продать квартиру в Донецке невозможно - дончан интересует только аренда
12:11, 13 березня 2015 р.

Продать квартиру в Донецке невозможно - дончан интересует только аренда

Рынок недвижимости в Донецке продолжает переживать кризис, в которой он вошел еще в прошлом году.

По данным риэлторов в  Донецке после Нового 2015-го года не заключено ни одного договора по покупке-продаже жилья. Однако окончание боевых действий несколько оживило рынок аренды недвижимости.

Таким образом, в феврале 2015г. наибольшим спросом среди дончан пользовались аренда и покупка однокомнатных и двухкомнатных квартир. Также нашими ревизорами было замечено, как сильно может разниться цена на жильё в границах одного города, а происходит это вот почему:

  • Разная степень ремонта. Квартира с косметическим ремонтом и мебелью времен СССР обойдется дончанину в 1000грн. что сравнительно не дорого. А вот квартира с хорошим ремонтом под "евро", обойдется минимум в 1500.
  • Расположение, район и расстояние до транспортных остановок. Для примера - квартира в спальном районе рядом с транспортной развязкой 1300грн и более отдаленная 1000грн.
  • Но и это еще не все, оказывается немаловажным фактором является и степень наполненности квартиры техникой и мебелью. В этом случае мы наблюдаем что квартира сдающаяся в долгосрочную аренду может стоить от 1000грн до 2000.

 Больше информации по ценовой политике рынка недвижимости в Донецке вы можете найти в нашем разделе "Недвижимость".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...