• Головна
  • За сутки с улиц Донецка боевики «ДНР» вели огонь 13 раз
09:45, 18 березня 2015 р.

За сутки с улиц Донецка боевики «ДНР» вели огонь 13 раз

Украинские военные зафиксировали 13 обстрелов боевиков из Донецка, в том числе 8 - с территории аэропорта.

Об этом вчера, 17 марта, в информационном центре Донецкой облгосадминистрации заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

"С улиц, площадей,  парков и спортивных площадок города Донецка боевики «ДНР» вели огонь 13 раз, в том числе с территории Донецкого аэропорта – восемь раз", - сказал Федичев.

Полковник рассказал, что вчера так называемое «министерство обороны ДНР» распространило информацию о том, что украинские силовики за минувшие сутки 34 раза обстреляли населенные пункты и позиции «ДНР».

"Со всей ответственностью сообщаю, что силы АТО в этот период вообще не использовали артиллерийские системы калибром свыше более 100 мм, поскольку мы их отвели согласно Минским договоренностям", - сказал Федичев.

Он подчеркнул, что украинские военнослужащие в период с 5:00 16 марта по 5:00 17 марта открывали огонь в ответ только четыре раза, в том числе два раза из минометов калибра 82 мм в с. Широкино и пос. Пески соответственно в 17:50 и 20:25 16 марта.

"При этом боевики «ДНР и ЛНР» открывали огонь 29 раз, в том числе из артиллерийских систем калибра 122 мм – 3 раза, из танков – 5 раз, из минометов калибра 120 мм – 3 раза, а калибра 82 мм – 2 раза", - сообщил Валентин Федичев.

Он подчеркнул, что по украинским населенным пунктам и позициям сил АТО со стороны н.п. Спартак огонь велся девять раз, в том числе пять раз – из танка. С территории н.п. Спартак боевиками «первого армейского корпуса ДНР» были обстреляны н.п.Авдеевка, Опытное, Дутовка. Со стороны окраин н.п. Широкино по остальной части н.п. Широкино боевики вели огонь четыре раза, в т.ч. из 120-мм минометов. По н.п. Пески велся огонь шесть раз, в том числе дважды из минометов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #боевики #стрельба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...