20:00, 19 березня 2015 р.

Достопримечательности Москвы

Кремль - это великий символ Москвы. Здесь находятся основные достопримечательности столицы России, а также административные здания и официальная резиденция президента страны.

Кремль, эмблема власти российской федерации, был построен уже в 1156 году, когда князь Долгорукий выбрал эти места, по конструкции своей первой деревянной крепости. Новое великолепное строение было возведено по приказу царя Ивана III в конце XV века. В сталинские времена крепость была закрыта для посетителей, а некоторые дворцы в это время были уничтожены. Этот комплекс зданий был открыт для посетителей только через 2 года после смерти Сталина в 1955 году. Кремль в своих недрах скрывает различные достопримечательности Москвы с фото и описанием, в частности:

Троицкая Башня:

Через ворота этой башни проходили семьи русских царей. В настоящее время одна из двух башен доступна для посетителей, это Троицкая Башня на 76 метров в высоту. Это самая высокая башня Кремля. Была построена в 1495-1499 годах. Когда в Москву в 1812 прибыл Наполеон с триумфом вошел в ворота этой башни.

Дворец Съездов

Был построен по приказу Никиты Хрущева в 1959 году, чтобы могли в нем проводить съезды Коммунистической Партии. Здание имеет протяженность 129 метров. В девяностые годы в этом дворце проходили собрания политиков, однако в настоящее время в этом зале свое место имеет Кремлевский Балет.

Башня - Колокольня Ивана Великого

Башня эта была создана в 1505-1508 годы. В 1600 году царь Годунов, приказал повышение башни, до 81 метра в высоту, она была самым высоким зданием Москвы. Вместе с башней есть также колокольня, которая имеет 21 колокол, самый большой из них весит 64 тонны, называется Успенским колоколом. В XVII веке перед колокольней был помещен Царь колокол -  200 тонн и был самым большим колоколом в мире. К сожалению, в 1701 году во время пожара он упал и разбился.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...