• Головна
  • Донецкие альпинисты стали участниками Первой Украинско-Российской Гималайской альпинистской экспедиции
10:49, 17 вересня 2011 р.

Донецкие альпинисты стали участниками Первой Украинско-Российской Гималайской альпинистской экспедиции

16 сентября, в здании Донецкой облгосадминистрации состоялась пресс-конференция, посвященная Первой Украинско-Российской Гималайской альпинистской экспедиции.

Руководитель экспедиции Сергей Ковалев, участники экспедиции от Донбасса: Олег Палий, Игорь Стороженко, Виталий Кутний, Иван Молдованов и участник из Москвы Игорь Пехтерев рассказали о предстоящей экспедиции и ответили на вопросы СМИ.

Руководитель экспедиции Сергей Ковалев  сообщил, что идея проекта: «Две страны, две вершины — одна команда». У нас не будет украинских и российских восходителей. Будет одна команда, которой предстоит решать общие задачи. Так получилось, что нам не удалось предварительно вместе потренироваться. Но я уверен, что это не станет помехой для нашей экспедиции. Люди, имеющие достаточный альпинистский опыт, — а именно таковы участники экспедиции, — вне всякого сомнения могут быть когда надо коммуникабельными, когда надо — уступчивыми, когда надо — решительными. Так что я уверен, что у нас все получится.

Сергей Ковалев поблагодарил обладминистрацию, спорт управление и управление угольной промышленности, а также администрации Горловского, Макеевского и Мариупольского городских советов за поддержку проекта на всех этапах подготовки и отметил, что администрация Кемерово в свою очередь поддержала участников из Кузбасса. Бюджет на участника составляет 130 тыс. грн. Экспедиция состоится благодаря поддержке спонсоров:

Сергей Ковалев отметил, что в этом проекте упор сделан не только на имиджевую составляющую, но и в первую очередь спортивную. Вершины довольно сложные с точки зрения спортивного альпинизма. По возможности команда проложит свой маршрут.

В понедельник у команды запланирована встреча с зам.министра министерства топлива и энергетики. А во вторник, 20 числа — вылет в Катманду.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...