• Головна
  • Национальный банк Украины опровергает неправдивую информацию в СМИ относительно деятельности ПАО КБ “Приватбанка”
Новини компаній
11:56, 28 березня 2015 р.

Национальный банк Украины опровергает неправдивую информацию в СМИ относительно деятельности ПАО КБ “Приватбанка”

Новини компаній

Относительно ложной и провокационной информации в СМИ относительно ПАО КБ “Приватбанк” Национальный банк Украины заявляет следующее.

Клиенты и партнеры банка не имеют оснований для беспокойства в связи с распространенной недостоверной информации в отношении деятельности указанного финансового учреждения. ПАО КБ “Приватбанк” является стабильно работающим системным банком с профессиональным менеджментом, выполняет нормативы и требования регулятора, имеет утвержденный план докапитализации и поддержку со стороны акционеров. В своей работе ПАО КБ “Приватбанк” придерживается соответствующих норм относительно бесперебойного обслуживания клиентов. Кроме того, регулятор осуществляет постоянный мониторинг наличия и достаточности ликвидных средств банка.

На сегодня ПАО КБ “Приватбанк” является системно важным для финансовой системы и крупнейшим специализированным сберегательным банком, ведь его рыночная доля по вкладам населения составляет более 26%. Учитывая это, Национальный банк будет продолжать за необходимости поддерживать эту финансовую организацию, в том числе путем предоставления кредитов рефинансирования. Рефинансирование будет направлено на исполнение обязательств перед физическими лицами. 

“Национальный банк Украины предоставляет кредиты рефинансирования на поддержание ликвидности только платежеспособным банкам, которые соблюдают требования законодательства. Все кредиты предоставляются под качественный залог, что имеет справедливую стоимость, подтвержденную ведущими международными компаниями-оценщиками”, - отметил первый заместитель Председателя Национального банка Украины Александр Писарук.

Учитывая вышесказанное Национальный банк Украины призывает СМИ и граждан не поддаваться на информационные провокации, сущность и происхождение которых сейчас изучается соответствующими органами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...