• Головна
  • В «ДНР» озаботились изменением Конституции Украины
09:08, 31 березня 2015 р.

В «ДНР» озаботились изменением Конституции Украины

"ДНР и ЛНР" создают комиссию по реформированию Конституции Украины.

Об этом говорится в совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР в Контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, сообщается в СМИ "ДНР".

«В соответствии с п. 11 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года на Украине должна быть проведена Конституционная реформа, предполагающая в качестве ключевого элемента децентрализацию Украины. Этим же пунктом предполагается принятие законодательства об особом статусе Республик, действующем на постоянной основе», — говорится в заявлении.

В этой связи в «Республиках создается Межведомственная комиссия, задачами которой будут реализация пункта Комплекса мер в части реформирования Конституции Украины, а также дальнейшая синхронизация конституционного законодательства Народных Республик».

«Мы предлагаем руководителю Конституционной Комиссии Украины Владимиру Гройсману создать совместную рабочую группу», — сказано в заявлении.

По словам Пушилина и Дейнего, раньше к Гройсману уже поступали конкретные предложениями о начале взаимодействия, однако ответ получен так и не был.

«Поэтому мы предлагаем Гройсману дать предложения по включению в состав указанной группы представителей Конституционной комиссии Украины, конечно, при том условии, что наши представители войдут в состав этой комиссии», — предлагается в заявлении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пушилин #Конституция #Украина #децентрализация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...