• Как бразильцы в день рождения Ахметова обыграли «Шахтер» (видео)
17:22, 21 вересня 2011 р.

Как бразильцы в день рождения Ахметова обыграли «Шахтер» (видео)

Голы легионеров принесли победу донецкому «Шахтеру» в матче 1/16 Кубка Украины с второлиговским свердловским «Шахтером». На 31-й минуте фланговый прострел Шевчука настиг в штрафной Гая и последний, находясь спиной к воротам сбросил мяч под удар Алану Патрику. Точный удар бразильца позволил открыть ему счет голам в официальных встречах за «Шахтер».

А на 42-й минуте Тейшейра прошел, как нож сквозь масло чуть ли не через полкоманды свердловчан, после чего нанес удар по воротам Старцева. Вратарь отбил мяч перед собой, но на добивании всех опередил Морено. До конца матча горняки еще неоднократно могли довести счет до крупного, но игра так и закончилась со счетом 0:2. Дончане вышли в 1/8 финала Кубка Украины.