• Головна
  • Донецкие студенты гордятся Табачником и возмущены поступком девушки, ударившей министра букетом
16:40, 26 вересня 2011 р.

Донецкие студенты гордятся Табачником и возмущены поступком девушки, ударившей министра букетом

Студенты Донецкого национального университета с удивлением и возмущением восприняли поступок студентки НаУКМА Дарьи Степаненко. Об этом сообщил студенческий актив вуза, передает “Сегодня”.

"Такой поступок является досадным не только из-за своего низкого уровня культуры, отсутствия элементарной воспитанности, но и потому, что так называемый "протест" происходил на глазах участников и гостей Форума министров образования европейских стран.

Мы убеждены, что поведение Дарьи было спровоцировано не только лично ею, но и определенными политическими силами, которые с первого дня пребывания Д.Табачника в должности министра прикладывают все усилия к расколу в сфере высшего образования нашей страны", - говорится в сообщении.

Студенты выразили благодарность министру за толерантное отношение к студентке Дарье Степаненко, что является свидетельством высокого уровня духовной культуры и достоинства должностного лица. "Уверены, украинское сообщество должно гордиться таким высокообразованным интеллигентным человеком, которым является Д.В.Табачник", - отметил студенческий актив.

Напомним, 22 сентября во время работы Форума министров образования европейских стран к министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику, подошла студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко. Она вроде бы хотела вручить цветы, однако после нескольких слов обращения к министру ударила его букетом по лицу.

Впоследствии Степаненко объяснила, что этот поступок она совершила с целью протеста и раскрытия антиукраинской политики Табачника. Она также призывала всех особенно студентов, к Всеукраинской забастовке.

Табачник после заседания Форума министров образования европейских стран опроверг информацию о том, что его ведомство направило письмо к руководству Киево-Могилянской академии на счет отчисления студентки Дарьи Степаненко.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...