• Головна
  • В Донецке прошел военный парад (ФОТО)
16:00, 27 жовтня 2009 р.

В Донецке прошел военный парад (ФОТО)

Вчера, 26 октября, председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк принял участие в возложении цветов к памятникам Ф. Гринкевичу и К. Гурову по случаю 65-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии участвовали первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, ветераны ВОВ, общественность города.

В рамках празднований прошел военный парад и торжественное собрание в Донецком украинском музыкально-драматическом театре.

«День освобождения Украины – это событие, которое имеет огромное значение, его нельзя забыть, нельзя изменить историю. Эти героические события были в нашей жизни, мы ими гордимся, и всегда будем помнить. Сегодня мы чествуем людей, которые освободили нашу страну от захватчиков. У нас есть понимание единства с нашими людьми, и в Донбассе мы решим проблемы помощи нашим героям, все это мы сможем сделать только объединив наши усилия. Ведь не зря на гербе нашей области написано «Возможность доказана делом», и каждый из нас доказывает справедливость этого девиза», - сказал глава областного совета А.М. Близнюк.

Председатель областного совета пожелал героям ВОВ крепкого здоровья, долгих лет жизни, добра и благополучия в семьях.

Во время торжественного собрания прошла церемония награждения участников Великой Отечественной войны правительственными наградами, знаками отличия Донецкого областного совета и облгосадминистрации.

В заключение прошел праздничный концерт творческих коллективов региона.

В Донецке прошел военный парад (ФОТО), фото-1
В Донецке прошел военный парад (ФОТО), фото-2
В Донецке прошел военный парад (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...