• Головна
  • В Донецке готовы встретить грипп в штыки
15:05, 29 жовтня 2009 р.

В Донецке готовы встретить грипп в штыки

Ситуация с гриппом в Донецкой области пока под контролем. В некоторых городах региона, в частности, в Мариуполе, отмечается даже снижение уровня заболеваемости. Тем не менее, несмотря на это, на воздушных, морских, сухопутных приграничных пунктах работают санитарно-карантинные бригады по выявлению у прибывших граждан возможных случаев заболевания вирусом гриппа Н1N1 и вирусной пневмонией, распространившейся в Западной Украине.

"Пока в этом плане в городе все благополучно, но ввиду сложившейся ситуации в западных областях нашей страны, нельзя сбрасывать со счетов угрозу регистрации этих вирусов и в Донецке. Ведь существует миграция населения", - сказала 062 врач-эпидемиолог областной СЭС Евгения Капырина.

Медики настоятельно рекомендуют дончанам по возможности воздержаться от поездок в области, где зарегистрирована вспышка этих заболеваний, стараться не посещать массовые мероприятия. А в случае недомогания, повышения температуры, признаков простуды, не заниматься самолечением, а сразу же обращаться к врачам. Предупреждают, что это жизненно важно.

Специалисты областной СЭС прогнозируют, что эпидемия гриппа "накроет" Донецкую область в ноябре-декабре.

Напомним, эпидемия вирусной инфекции, вспыхнувшая в Тернопольской области, в настоящее время перекинулась на Львовскую и Ивано-Франковскую области. Сейчас говорят уже о 20 смертельных случаях в результате этой инфекции. Медики утверждают, что в смерти людей виноват не грипп, а вирусная пневмония.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...