• Головна
  • Полковник Генштаба ВСУ, в которого лидер «ДНР» пальцем тыкал, рассказал, как ездил к Захарченко в Донецк (ВИДЕО)
15:06, 6 липня 2015 р.

Полковник Генштаба ВСУ, в которого лидер «ДНР» пальцем тыкал, рассказал, как ездил к Захарченко в Донецк (ВИДЕО)

Полковник Генштаба Вооруженных сил Украины Михаил Щербина в интервью "Радио Свобода" рассказал о том, как главарь т.н. самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко называл его "карателем" перед камерами российских и международных СМИ, а затем позвал его в Донецк, чтобы забрать тела погибших "киборгов". Пишет "Сегодня".

"Шли бои за Донецкий аэропорт. Вместе с миссией ОБСЕ было принято решение выехать в аэропорт и разобраться, под чьим он контролем, и есть ли там наши защитники. Когда мы подъехали к аэропорту, Захарченко раздавал интервью международной прессе. Говорил, что аэропорт находится под их контролем. Я не выдержал. Сказал журналистам, что они же слышат выстрелы – это идет бой в Донецком аэропорту, что наши ребята защищают аэропорт, их штурмуют, и мы обязаны поддерживать их артиллерийским огнем", – рассказывает Щербина.

Полковник отметил, что после этого все журналисты отвернулись от Захарченко и начали слушать его. Тогда Захарченко подскочил к полковнику и начал выяснять отношения – начал махать руками и пальцем тыкать в грудь Щербине.

"На этом, вроде, все и закончилось, но после этого я начал получать угрозы. А уже через несколько дней мне позвонило руководство и сообщило, что Захарченко хочет со мной встретиться один на один. Сказали, что он также готов передать наших пленных и погибших защитников аэропорта", – сообщил он.

По словам военнослужащего, он сам поехал в Донецк к Захарченко. После чего состоялась встреча в его кабинете, "и 40 минут у нас был разговор один на один".

"Я пытался его убедить, что им все равно нужно будет выбирать. Россия не возьмет "ДНР" к себе и надо искать пути, чтобы спасти город, область и людей, страдающих от боевых действий", – добавил Щербина.

После этого, по словам полковника ВСУ, они выехали в район Донецкого аэропорта, где украинской стороне передали трех пленных и восемь тел погибших защитников Донецкого аэропорта, которых в итоге вывезли на подконтрольную Украине территорию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#генерал Генштаба #Захаречнко #Донецк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...