• Головна
  • Тейшейра: Мы должны завоевать Суперкубок
15:16, 12 липня 2015 р.

Тейшейра: Мы должны завоевать Суперкубок

Полузащитник «горняков» рассказал клубной пресс-службе о минувшем чемпионате, межсезонье и Суперкубке.
 
– Алекс, был ли предыдущий сезон лучшим в твоей карьере? Какие впечатления он оставил?
– Лично для меня это был очень хороший сезон, пожалуй, самый лучший за те пять лет, которые я в Украине. И у меня остались от него отличные впечатления. Я неплохо выглядел физически, тактически, да и забил немало мячей – это очень важно.
 
– Когда возникла задача стать лучшим бомбардиром? И насколько она была приоритетной? В какой степени партнеры работали на тебя? 
– Было очень важно стать лучшим бомбардиром такого трудного чемпионата, как прошлый. Конечно, партнеры помогли мне в достижении этой цели. Парни действительно много работали на меня, отдавали передачи – делали все, чтобы я стал лучшим бомбардиром национального первенства. Я очень счастлив: и за себя, и за ребят, потому что это не только мое достижение, оно общекомандное.
 
– Какие игровые компоненты в матче против «Динамо» привели к тому, что киевляне вернули себе чемпионский титул, а дончане потеряли его?
– Это решилось еще в начале чемпионата. Тогда мы уступили в двух поединках, в которых просто не имели права проиграть. И это, по моему мнению, было решающим в борьбе за чемпионство. Плюс тот факт, что «Шахтер» все матчи проводил вне дома, мы постоянно были в перелетах. 
 
– Как прошло летнее межсезонье?
– Я наслаждался двумя неделями отдыха и провел это время с семьей. Немного играл в футбол с друзьями. Но большую часть отпуска был с родными.
 
– Стоит ли ожидать от «Шахтера» каких-либо новаций после тренировочных сборов и контрольных матчей?
– Думаю, стоит, Мистер много работает с нами над этим. Да, мы потеряли хороших исполнителей, важных для команды. Но мы должны приложить максимум усилий, чтобы в этом сезоне только побеждать.
 
– Как считаешь, какой будет степень готовности к матчу за Суперкубок Украины? Задача победить станет первоочередной?
– Мы должны завоевать его! В прошлом сезоне «Шахтер» ничего не выиграл: ни чемпионат, ни Кубок. Поэтому мы обязаны очень серьезно подготовиться. Задача – завоевать этот очень важный для «Шахтера» трофей.
 
– Насколько удачным для тебя городом в футбольном отношении является Одесса? Что можешь припомнить из предыдущих визитов сюда?
– Хороший город для проведения матчей. Никогда не проигрывал в Одессе. Это будет отличным началом сезона, если «Шахтер» станет обладателем Суперкубка. Повторюсь, завоевание этого трофея очень важно для нас.

Напоминаем, что матч за Суперкубок «Динамо» – «Шахтер» состоится 14 июля в 21:00 на стадионе «Черноморец» в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Тейшейра #Суперкубок Украины #Шахтер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...