• Головна
  • Эксперты УЕФА были поражены Донецком (ФОТО)
10:55, 10 листопада 2009 р.

Эксперты УЕФА были поражены Донецком (ФОТО)

7 ноября в Донецке с ознакомительным визитом находилась делегация экспертов УЕФА, в состав которой входили директор Евро-2012 Мартин Каллен, исполнительный директор UEFA new company Дэвид Тейлор, руководитель организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский. В рамках визита высокопоставленные гости посетили «Донбасс Арену», о которой подробно рассказал ее генеральный директор Александр Атаманенко.

Гостей интересовала не только спортивная составляющая, но и благоустроенность территории, прилегающей к арене, условия размещения болельщиков, техническое и организационное обеспечение телевизионных трансляций, сервисное обслуживание.

Высокие гости из УЕФА остались довольны качеством подготовленности «Донбасс Арены» к матчам европейского уровня. Лейтмотивом сегодняшнего посещения стадиона стали слова, сказанные Маркияном Лубкивским: «Визит оставил у экспертов УЕФА незабываемые впечатления».

Активное участие в посещении «Донбасс Арены» представителями УЕФА и украинского оргкомитета Евро-2012 принимал мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«Нынешний визит высокопоставленных лиц УЕФА – заключительный перед принятием решения о предоставлении Донецку права на проведение матчей Евро-2012, – отметил Александр Алексеевич. – Считаю, что это важнейший для нас на сегодняшний день вопрос. Мы держим своеобразный экзамен перед УЕФА в отношении возможностей подготовки к европейскому чемпионату».

Благодаря огромной работе ФК «Шахтер», спортивная часть инфраструктуры уже сейчас, более чем за два года до старта Евро, практически готова к его проведению. В этом наглядно смогли убедиться представители УЕФА, побывав на «Донбасс Арене».

Теперь необходимы усилия властей всех уровней, чтобы надлежащим образом подготовить остальную часть инфраструктуры, которая будет работать непосредственно на болельщиков. Одной из самых острых проблем по-прежнему остается аэровокзал.

Эксперты УЕФА были поражены Донецком (ФОТО), фото-1
Эксперты УЕФА были поражены Донецком (ФОТО), фото-2
Эксперты УЕФА были поражены Донецком (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...