• Головна
  • В Донецке 37 маршруток отправили на карантин
13:22, 10 листопада 2009 р.

В Донецке 37 маршруток отправили на карантин

Вчера в Донецке были сняты с маршрута 37 единиц городского транспорта, из-за того, что они не прошли дезинфекцию против распространения гриппа и ОРВИ.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает « Донецк.proUA.com ».

По словам руководителя донецкой городской санэпидемстанции Валерия Ковалева, санэпидслужба проводит проверки дезинфекционного режима на городском транспорте.

«У нас сегодня весь транспорт, за редким исключением, дезинфицирован. Мы с ними… боремся. Вчера провели семинар для лиц, которые занимаются дезинфекцией. Горэлектротранспорт (дезинфицирован — ред) — 100%, маршрутные такси — 97-99%», - отметил Ковалев.

Также он добавил, что санэпидслужба проверила около 2,5 тысяч предприятий торговли на соблюдение масочного режима. Завтра пройдет заседание городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии, на котором будут заслушаны факты несоблюдения противоэпидемиологических мер.

Санэпидслужба проводит контроль соблюдения масочного режима также на рынках, вокзалах и предприятиях коммунальной и социальной сфер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...