• «Шахтер» разгромил «Фенербахче» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов (ФОТО, ВИДЕО)
08:33, 6 серпня 2015 р.

«Шахтер» разгромил «Фенербахче» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов (ФОТО, ВИДЕО)

В среду, 5 августа, на "Арене Львов" донецкий "Шахтер" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов разгромил стамбульский "Фенербахче" со счетом 3:0.

На поле "Арены Львов" Луческу доверил выйти тем игрокам, которые неделю назад отстояли в Стамбуле ничью.

"Шахтер" с первых минут заиграл агрессивно и быстро, ставя своими размашистыми атаками в тупик оборону "Фенербахче".

Удачные моменты, чтобы открыть счет, были у Тейшейры и Ракицкого. Гол назревал. На 25-й минуте Тайсон правым флангом подключил Дарио Срну, который прострелил на ближнюю штангу, а там набежавший Гладкий одним касанием переправил мяч в сетку – 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

После перерыва "турки" заиграли активнее. Если бы не блестящая игра Пятова, то у "Фенербахче" были две хорошие возможности сравнять счет. Но неожиданно ситуация на поле резко изменилась в пользу "Шахтера".

Вначале наставник "Фенербахче" за хамское поведение (Перейра вырвал мяч у лежащего Фреда) вынужден покинуть свое место у бровки поля.

Марлос совершил 40-метровый забег, ворвался в штрафную и голкипер "Фенербахче" снес бразильца в штрафной.

«Шахтер» разгромил «Фенербахче» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Дарио Срна хладнокровно исполнил пенальти - 2:0!

А на 68-й минуте не менее стремительно из центра поля ворвался в штрафную Тейшейра и издевательским ударом между ног Волкан Демиреля поставил точку в матче - 3:0!