• Головна
  • Ходаковский: Материальная помощь из России составляет 70 процентов бюджета «ДНР»
10:07, 9 вересня 2015 р.

Ходаковский: Материальная помощь из России составляет 70 процентов бюджета «ДНР»

Один из главарей "ДНР", так называемый секретарь "Совета безопасности республики", Александр Ходаковский признал, что "донецкое государство" на 70% зависит от подачек из России.

Об этом Ходаковский заявил в интервью российскому изданию "Фонтанка.ру".

"Поддержка России поступает всемерная. Россия занимается конспирологией в каком-то смысле. Она не демонстрирует откровенно всех объёмов своей помощи. Ходят только "белые конвои", но это только ноль целых хрен десятых настоящей материальной помощи. Я не говорю сейчас о помощи вооружением или личным составом, эта тема вообще является табу. Я говорю о помощи материальной, методологической в вопросах создания вертикали власти. Потому что вы ж понимаете, что все институты власти, все ведомства, все организации просто снялись и покинули Донецк. И приходится работать, извините, с тем материалом, который есть на месте. Я никогда не думал, что буду полководцем, извините. Но при этом приходится выполнять эти функции.

Соответственно, мы действуем, опираясь во многом на помощь России, и вытягиваем эту ситуацию благодаря тому, что материальная помощь составляет порядка 70 процентов нашего бюджета, по моим оценкам. И позволяет нам выплачивать на сегодняшний день пенсии, зарплаты бюджетникам, помощь социально незащищённым слоям. Я в этой ситуации не склонен думать, что Россия нас "сливает", - заявил Ходаковский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ходаковский #ДНР #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...