• Головна
  • Пенсионерам в «ДНР» выдадут более 10 тысяч пластиковых карт для безналичных расчетов
17:31, 9 вересня 2015 р.

Пенсионерам в «ДНР» выдадут более 10 тысяч пластиковых карт для безналичных расчетов

В "ДНР" к концу сентября планируют подключить систему пластиковых карт ЦРБ к безналичным расчетам в магазинах, аптеках и пр.

Об этом пишет сепаратистское издание "ДАН" со сылкой на пресс-службу Центробанка.

«Расчеты платежными картами в торговых точках будут доступны уже к концу текущего месяца», — сказал собеседник агентства.

"Министр финансов ДНР" Екатерина Матющенко, в свою очередь, уточнила для ДАН, что до конца этой недели будут согласованы последние моменты с "министерством доходов и сборов" относительно подключения аптек и магазинов к "республиканской" системе безналичных расчетов.

«Чтобы люди могли расплачиваться, а не только снимать с банкомата. Могу сказать, что скоро пенсионерам выдадут более 10 тысяч карт, которые уже проэмбосированны – в них введены персональные данные владельца», — добавила "министр".

Ранее, 7 сентября, в пресс-службе "ЦРБ" заявили, что за месяц банк выдал клиентам более тысячи пластиковых карт, общее число выданных карт превысило три тысячи. Пока карты принимаются в десяти банкоматах, но их число планируется вскоре увеличить.

Сообщается также, что в тестовом режиме была запущена система безналичных расчетов за покупки в "первом республиканском супермаркете".

Как собщалось, ранее в "ДНР" планировалось введение социальных карточек, которые одновременно будут банковскими карточками и будут удостоверять личность гражданина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #пластиковая карточка #пенсионеры #безналичный расчет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...