• Головна
  • Порошенко: Украина имеет доказательства, что российские войска не покидают Донбасс
11:38, 11 вересня 2015 р.

Порошенко: Украина имеет доказательства, что российские войска не покидают Донбасс

Президент Украины заявил, что украинская и западная разведка имеют доказательства присутствия российских войск в Донбассе. Президент призвал усилить санкции против РФ, если она будет препятствовать урегулированию конфликта. Пишет DW.

Об этом глава украинского государства сказал в пятницу, 11 сентября, во время выступления на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Порошенко призвал усилить санкции в отношении России, если она будет препятствовать процессу урегулирования конфликта на Донбассе.

"Во-первых, мы должны четко определиться, что не только действующие санкции будут оставаться до тех пор, пока Россия будет оккупировать Крым и поддерживать нестабильность на Донбассе, но также вводиться усилительные ограничительные меры, если Россия и дальше будет мешать процессу урегулирования", - приводят слова президента "Украинские новости".

Он отметил, что российская агрессия против Украины является "тестом для европейцев на солидарность, единство, преданность ценностям и демократии".

Глава государства также призвал международное сообщество обсудить развертывание спецоперации на Донбассе для содействия воплощению минских договоренностей, добавляет "Интерфакс".

Кроме того, Порошенко отметил, что высадка российских войск в Сирии провоцирует рост насилия на Ближнем Востоке.

"Незаконная аннексия Россией Крыма, которая не получила немедленного сильного ответа международного сообщества, подтолкнула Кремль к следующему шагу агрессии, - подчеркнул президент. - На днях российские так называемые зеленые человечки высаживаются сотнями в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в Европейский Союз ".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Донбасс #российские военные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...