• Головна
  • Мирча Луческу: Счет соответствует тому, что происходило на поле
11:58, 12 вересня 2015 р.

Мирча Луческу: Счет соответствует тому, что происходило на поле

Главный тренера «Шахтера» прокомментировал разгром  «Металлиста».
 
– Тяжело при счете 5:0 что-то комментировать. Сложности были до того, как мы забили первый мяч. Соперник хорошо, организованно оборонялся. Мы имели преимущество, но не всегда находили верные моменты в завершающей фазе атаки. После гола Ракицкого, где присутствовало немного везения, на поле все стало происходить по-другому. «Металлисту» пришлось раскрываться, появились большие разреженные зоны, через которые мы проводили быстрые атаки. Поэтому нам стало легче. Счет соответствует тому, что происходило на поле.

В то же время тяжело тренеру «Металлиста». Помимо того, что он должен создавать новую команду, насколько я знаю, есть проблемы финансового плана. Наверное, в «Металлисте» давно не получали заработную плату. А тренеру в такой ситуации очень сложно настраивать футболистов. Из положительного отмечу болельщиков «Металлиста», хоть они и не в таком количестве, как это было раньше. Но все равно на протяжении всей игры футболисты чувствовали поддержку.

Мы же довольны тем, что сегодня здесь, в Харькове, была, наверное, самая большая группа наших болельщиков! Была слышна их поддержка, которая в какой-то мере придавала команде энтузиазма, заставляла игроков идти вперед. Много времени прошло, с тех пор как мы с ними не виделись, и это чувствовалось. Если же говорить о подготовке к «Реалу», то мы сегодня получили очень хорошую нагрузку и положительные эмоции. Если в чемпионате Украины «Шахтер» постоянно атакует, то в Лиге чемпионов часто приходится обороняться. В этом плане я размышляю, что делать. Потому что мы не привыкли обороняться в чемпионате. Украинские команды не очень в этом преуспевают, причем все.
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мирча Луческу #Шахтер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...