• Головна
  • Порошенко призвал к продолжению и расширению санкций в ответ на решение о проведении незаконных выборов на Донбассе
22:09, 16 вересня 2015 р.

Порошенко призвал к продолжению и расширению санкций в ответ на решение о проведении незаконных выборов на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что решение лидеров так называемых «ДНР» и «ЛНР», которое они приняли в координации с Российской Федерацией, о проведении фейковых, незаконных выборов 18 октября и 1 ноября представляет огромную опасность Минским договоренностям.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.+

«Минский процесс, который был основан 5 сентября прошлого года, получил очень мощный удар фактом проведения фейковых выборов 2 ноября прошлого года, и я хочу подчеркнуть большую опасность, которую создает решение о проведении фейковых выборов 18 октября и 1 ноября», – заявил Петр Порошенко во время встречи с членами Комитета политики и безопасности ЕС.

«Это авантюрное, безответственное решение нуждается в нашей четкой, скоординированной реакции на угрозу, которая создана Минским договоренностям, в виде продолжения и расширения санкций, обеспечения решительных шагов, которые позволят нам укрепить оборону не только Украины, но и всего Европейского Союза, потому что сейчас здесь идет война не только за суверенитет и территориальную целостность Украины, но и за свободу, демократию, за европейские ценности», – подчеркнул Глава государства.

Президент проинформировал о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года о расширении перечня юридических и физических лиц Российской Федерации и других стран, против которых Украина применяет экономические санкции и другие ограничительные меры.

«Это решение о расширении санкций принято в четкой координации с нашими партнерами из Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других стран, которые обеспечивают надлежащую реакцию на аннексию Крыма и агрессию на Донбассе», – отметил Петр Порошенко.

Президент сообщил, что эти ограничительные меры касаются более 400 физических и более 90 юридических лиц, ответственных за осуществление преступной деятельности против нашей страны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Петр Порошенко #выборы на Донбассе
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...