• Головна
  • Боевики на Донбассе четыре раза нарушили режим перемирия
07:12, 21 вересня 2015 р.

Боевики на Донбассе четыре раза нарушили режим перемирия

В конце вчерашнего дня обстановка в зоне АТО оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования в целом соблюдали перемирие. Однако единичные случаи применения оружия со стороны противника все же были.
Как сообщает прес-центр АТО, на Артемовском направлении в 18:30 со стороны Нижне Лозового по нашему опорному пункту в Луганском боевики открывали огонь из стрелкового оружия. Также из стрелкового оружия в 20:10 противник обстрелял украинские позиции в Майорске. А почти в 22 часа на Луганщине, со стороны Славяносербска, преступники били из 82-миллиметрового миномета по нашим подразделениям в Сокольниках.
В целом в течение вчерашних суток бандформирования 4 раза нарушали режим тишины. Следует отметить и вчерашние откровенные вооруженные провокации врага. Около 21:30 на территории, временно не подконтрольной силам АТО, неподалеку поселков Луганское и Майорск, наемники вели огонь в сторону наших позиций. Таким образом боевики рассчитывали на ответный огонь, чтобы обвинить украинскую сторону в срыве договоренностей. И несмотря на провокации врага, силы АТО оружие не применяли.
Поэтому информация, которую распространяют некоторые пророссийские СМИ о якобы артиллерийском огне с нашей стороны, является неправдивой и направленной прежде всего на эскалацию конфликта в регионе.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #обстрелы #украинские военные
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...