• Головна
  • Corriere della Serra: Россия четыре раза вводила войска на Донбасс
16:42, 22 вересня 2015 р.

Corriere della Serra: Россия четыре раза вводила войска на Донбасс

Россия с августа прошлого года четыре раза вводила свои войска на Донбасс, пишет влиятельная итальянская газета Corriere della Serra со ссылкой на неназванного российского чиновника, связанного с партией "Единая Россия" и военным командованием РФ.

Источник газеты утверждает, что войска перебрасывались на короткий период времени, и в боях участвовали не более 3 тысяч российских солдат., сообщает Lb.ua.

В первый раз это произошло в августе 2014 года, когда российская армия "освобождала Иловайск".

Второй вход был в октябре 2014 года, но на этот раз военные в бой не вступили. Войска были переброшены "для профилактики", чтобы не дать Украине сорвать выборы в "ДНР" и "ЛНР".

Третий раз по команде Кремля войска перешли границу в январе 2015 года прямо во время мирных переговоров в Минске. Российские солдаты тогда воевали за Дебальцево.

Четвертый раз Россия ввела войска в августе, чтобы удержать Украину от наступления. По данным источника газеты, тогда Киев накопил 90 тысяч военных и был готов атаковать.

Собеседник газеты уверяет, что сейчас российских войск на Донбассе нет, но есть 8-9 тысяч добровльцев из России. Общая численность войск сепаратистов, по его оценкам, - 60 тыс. человек.

Напомним, российские военные Евгений Ерофеев и Александр Александров были захвачены в плен в мае 2015 года, то есть известен как минимум еще один случай переброски российских регулярных войск на Донбасс.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #российские войска
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...