• Головна
  • В Марьинском районе с начала АТО погибли 70 мирных жителей (ФОТО)
17:34, 22 вересня 2015 р.

В Марьинском районе с начала АТО погибли 70 мирных жителей (ФОТО)

В Марьинском районе Донецкой области  усилена работа по документированию последствий, причиненных в ходе артобстрелов террористов мирным жителям.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Правоохранители обходят дома, беседуют с пострадавшими, сверяют списки погибших и раненых. Уже установлено 70 погибших жителей, 155 раненых, около 400 разрушенных помещений и около 3 тысяч - поврежденных (с начала АТО).

Марьинка_разрушения_22.09.2015 6

Марьинка_разрушения_22.09.2015 6

С наступлением тишины жители одних из самых «горячих точек» области - Марьинки и Красногоровки, которые, спасаясь от жестоких обстрелов, временно покинули родной город, начали возвращаться домой. Их встретили проваленные крыши, выбитые окна, разрушенные стены. Во многих домах повреждены коммуникации, поэтому пережить зиму в них нереально. Не уцелели дома даже в центре города, так как террористы целенаправленно вели огонь по жилым кварталам, где нет позиций военных.

В сентябре в Марьинский райотдел милиции с заявлениями о разрушении жилищ обратились уже 7 жителей, но не все, кто вернулся, сразу идут в милицию. Поэтому милиция должна пойти навстречу и помочь гражданам защитить их права.

Марьинка_разрушения_22.09.2015 3

Марьинка_разрушения_22.09.2015 3

Об этом шла речь на совещании в Марьинке, где генерал Аброськин собрал руководителей служб областного главка и районного отдела милиции. В совещании также принял участие и.о. Марьинского городского головы Андрей Гавриш. Было принято решение об организации рейдов с целью установления и документальной фиксации всех повреждений домов, ущерб от которых должен быть возмещен. В ближайшее время правоохранители обойдут каждый дом и выслушают всех пострадавших от преступных действий боевиков.

Марьинка_разрушения_22.09.2015 4

Марьинка_разрушения_22.09.2015 4

«Все последствия преступлений террористов против мирного населения будут задокументированы, расследованы и представлены в суде. Виновные должны ответить за каждую смерть или ранение человека, каждое повреждение жилья и городской инфраструктуры», - отметил Вячеслав Аброськин.

Сейчас в производстве следственного отдела Марьинского РО находятся 66 уголовных производств по факту массированных артударов по населенным пунктам района по ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители прорабатывают списки погибших и раненых, сверяют данные с больницами, куда доставлялись пострадавшие, моргами и ЗАГСами.

В настоящее время известно, что с начала АТО в Марьинском районе от артобстрелов погибли 70 мирных жителей, из них 31 человек - в этом году. Среди погибших за время боевых действий - 20 женщин и 2 ребенка. Всего ранено 155 человек, из них 59 - в этом году. Среди раненых - 7 детей.

Полностью разрушено 381 жилое помещение, из них в этом году - 121. Частично разрушены - 2 728 помещений, в том числе 914 - в этом году. Нежилых помещений разрушено 16, повреждено - 113, в том числе несколько отделений Марьинской районной больницы, медицинский профилакторий, школы и много других социальных объектов.

Марьинка_разрушения_22.09.2015 6(1)

Марьинка_разрушения_22.09.2015 6(1)

До наступления холодов часть помещений пытаются отремонтировать. Милиционеры также помогают в восстановлении жизнедеятельности города, и усилия милиции Донетчины не остаются незамеченными местными жителями, что подтвердили положительные результаты соцопроса, проведенного в начале сентября.

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на проведенном совещании определил приоритетные вопросы в дальнейшей организации работы Марьинского РО, чтобы без внимания милиции не остался ни один житель вверенной территории, которая постоянно находится под ударом террористов.

Марьинка_разрушения_22.09.2015 6(1)

Марьинка_разрушения_22.09.2015 6(1)

По итогам совещания, в Красногоровке под личным контролем и.о. начальника Марьинского РО Андрея Лещенко было организовано круглосуточное несение службы сотрудниками местного отделения милиции и увеличено количество патрульных нарядов на улицах города, которые реагируют на каждое обращение граждан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Марьинка #погибшие мирные жители
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...