• Головна
  • Стрелков рассказал, когда ВСУ лучше начать наступление на Донбассе - «ополченцы» будут разгромлены за три дня
16:44, 23 вересня 2015 р.

Стрелков рассказал, когда ВСУ лучше начать наступление на Донбассе - «ополченцы» будут разгромлены за три дня

Бывший «министр» обороны "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) считает, что после вывода российских войск из Донбасса и переброски их в Сирию украинская армия сможет легко решить вопрос овобождения территорий оккупированных боевиками «ДНР» и «ЛНР».

Об этом Стрелков написал на странице Вконтакте «Сводки ополчения Новороссии».

«О наступлении ВСН:"Корпуса народной милиции" наступать объективно не способны. А при генеральном наступлении ВСУ они не смогут и успешно обороняться больше 2-3 суток без массированной поддержки "отпускников". Наступая, "корпуса" в несколько дней "разобьют лоб" о позиции украинской армии, обескровят последние боеспособные части и окажутся перед лицом катастрофы в случае контрнаступления. Хотя бы потому, что укры втрое превосходят по численности и уже серьезно - в организации. А боевой дух у армии ЛДНР и у ВСУ теперь примерно одинаково низкий. И там, и тут есть отдельные высокомотивированные части, но в целом - с обоих сторон теперь воюют обычные низкосортные наемники (низкосортные потому, что за те оклады, что имеют солдаты с обеих сторон, серьезные профессионалы рисковать жизнью не будут).

На месте укров я бы дождался, пока Россия "по уши" не влезет в Сирию, не введет туда самые боеспособные войска и спецподразделения, а также не "просядет" на почве растущих военных расходов в еще более глубокий финансовый кризис, а потом бы ударил. Думаю, они так планируют сделать. Ведь у них грамотные советники», - отметил Стрелков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Стрелков #ДНР #ЛНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...