• Головна
  • Как ухаживать за ногтями - маникюр, основные правила и запреты
22:09, 28 вересня 2015 р.

Как ухаживать за ногтями - маникюр, основные правила и запреты

Вы знаете, как заботиться о ногтях, чтобы они всегда выглядели здоровыми и красивыми? Ниже представлены советы, которые вы должны знать, чтобы всегда поддерживать ногти в отличном состоянии. Благодаря нескольким основным советам от http://xvatit.com/nails/ они станут настоящей визитной карточкой вашего привлекательного имиджа.

Посмотрите на свои ногти. Они сильные и эластичные? Или, может быть, вы видите царапины, неестественной цвет? Многих нежелательных состояний ногтей можно предотвратить благодаря правильному уходу. Другие симптомы могут свидетельствовать о более серьезных нарушениях и заболеваний, которые нуждаются в особом уходе.

Как ухаживать за ногтями на пальцах рук

Здоровые и красивые ногти состоят из нескольких слоев белка, называемыми кератином. Здоровые ногти гладкие, без углублений или канавок. Имеют однородный цвет и фактуру, без пятен. Тем не менее, не все изменения являются чем-то нормальным. Проконсультируйтесь лучше со своим лечащим врачом или дерматологом, если вы заметили:

1. Изменения цвета ногтя.

2. Изменение формы ногтя, например, скручивания.

3. Ноготь стал тоньше или толще, чем обычно.

4. Кровотечение вокруг ногтевой пластины.

5. Покраснение, отек или боль в месте вокруг ногтя.

Основные правила и запреты

Чтобы сохранить здоровые и красивые ногти просто следуйте простым инструкциям. Ключевыми факторами в этом отношении является правильная классификация и применение соответствующих методов.

1. Следите за тем, чтобы ногти были чистыми и сухими. Это будет препятствовать росту грибков, бактерий, а также других микроорганизмов под поверхностью ногтей. Когда вы моете посуду, чистите или используете раздражающие химические вещества, надевайте резиновые перчатки из хлопчатобумажной подкладки. Избегайте также длительного лежания в ванной.

2. Регулярно стригите и следите за формой ногтей. Используйте острые ножницы или пилку для ногтей. Проще пилить или стричь ногти, когда они мягкие. Если у вас есть с этим проблемы или не знаете, как заботиться о ногтях в этой области, обязательно попросите кого-нибудь помочь вам или обратитесь к мастеру.

3. Используйте питательный крем. Нанесите его на ногти и кожу. Очень хорошим фактором является обеспечение ногтей натуральными маслами. Лучшие из них это аргановое масло, масло жожоба и масло миндаля, они приносят ноготкам прекрасное питание и длительную защиту.

Чего не следует делать:

1. Не повредите ногти. Помните, что неправильное обращение с ними, принесет повреждения.

2. Нельзя грызть ногти. Такие привычки могут повредить подшипник ногтя. Даже небольшое утро вдоль ногтя может дать доступ бактериям или грибкам, вызывающим инфекции.

3. Не игнорируйте проблемы. Если ваши ногти болят, то скорее это связано с другими симптомами, проконсультируйтесь с врачом или дерматологом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...