• Головна
  • По старинному русскому рецепту
10:10, 8 жовтня 2015 р.

По старинному русскому рецепту

Блюда, приготовленные из рыбы, полезны не только тем людям, которые соблюдают строгую диету или придерживаются вегетарианских канонов питания. Рыба жизненно необходима абсолютно всем, так как в ней содержатся уникальные жирные кислоты, калий, кальций, фосфор и железо. Совсем необязательно употреблять ее в пищу несколько раз в день. Достаточно устроить один или два рыбных дня, чтобы поддержать здоровье, обогатить организм недостающими минералами и витаминами, а заодно устроить еще и разгрузочный день, что поможет организму очиститься. Поэтому вкуснейший ароматный судак, приготовленный по старинному монастырскому рецепту, прекрасно отвечает заданным целям. Тем более что процесс его приготовления не требует специальных навыков и не займет много времени.

Одного крупного судака весом до восьми килограмм помыть под большим напором воды, выпотрошить его и очистить, голову и плавники – удалить. Нарезать кусочками толщиной не больше двух сантиметров и положить в любую глубокую посуду. Посолить и приправить молотым белым перцем. Можно использовать магазинную приправу из смеси разных сортов перца или любую другую для рыбы. Залить тремя-четырьмя ложками свежевыдавленного сока из одного лимона и оставить мариноваться на двадцать или тридцать минут.

Одну морковь и одну луковицу промыть и очистить. На крупной терке натереть морковь, лук нарезать колечками толщиной в один-два миллиметра, после чего разобрать их руками на более мелкие.

Два средних яйца смешать со щепоткой соли, добавить одну столовую ложку обезжиренной сметаны (можно заменить обезжиренным майонезом) и взбить венчиком до образования легкой пены. Затем добавить к яйцам две-три столовые ложки муки и все еще раз тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Затем перемешать с подготовленными овощами, посолить по вкусу и добавить измельченную зелень базилика и петрушки (всего примерно около четверти пучка).

Рыбу слегка обжарить в кипящем растительном масле (лучше всего использовать оливковое) на очень сильном огне и остудить. Оставшийся маринад смешать с кляром.

Далее кусочки рыбы поочередно окунать в кляр, разложить на смазанном любым растительным маслом противне и запечь в заранее разогретой духовке до образования золотистой корочки.

Можно поступить по-другому. Обжаренные и остуженные кусочки рыбы равномерно разложить на смазанном растительным маслом противне. Далее посыпать их подготовленными овощами, каждый кусок отдельно слегка смазать кляром и запечь в предварительно раскаленной духовке до хрустящей золотистой корочки.

Источник:биржа копирайтингаLYNIX-TEXT.RU

 

LYNIX-TEXT.RU

LYNIX-TEXT.RU

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...