• Головна
  • С 1 мая в Украине планируют повысить зарплату бюджетникам
14:53, 7 квітня 2016 р.

С 1 мая в Украине планируют повысить зарплату бюджетникам

Начисления зарплат и пенсий в Украине вырастут уже с 1 мая. Повышать собираются не только зарплаты и пенсии, планируется увеличить зарплаты работникам бюджетной сферы. Также в планах увеличить и прожиточный минимум украинцев.

Соответствующее решение принял Кабинет Министров. Пишут "Новости.ua".

При этом Министр социальной политики Павел Розенко рассказал о том, что это будет не последнее повышение социальных стандартов в текущем году. Работа будет идти постепенно и социальные стандарты будут увеличивать и стабилизировать в  несколько этапов. По мнению министра, это позволит увеличить покупательскую способность населения.

Всего с 1 мая повышенные социальных стандартов получат 10 миллионов граждан — 3,5 миллиона работников бюджетной сферы и 6,5 миллиона пенсионеров. Кроме того, правительство увеличивает на 10% должностные оклады работников 1-3 тарифных разрядов единой тарифной сетки.

Премьер-министр Арсений Яценюк также рассказал о том, на сколько будут повышены социальные стандарты. Следующий этап повышения оценивают в 6%, а всего в этом году планруется поднять минимальные зарплаты, пенсии и прожиточный минимум на 12%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#зарплаты #рост #Украина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...