15:43
Вчора
В предпоследний день зимы житель Донецка переплыл Днепр в Запорожье. И хотя зимним плаваньем парень занимается уже лет десять, но такую практику - переплывать Днепр - начал в этом году. Об этом 62.ua рассказал основатель группы зимнего плаванья "Полярные медведи" Владимир Лукьянченко.
«Этой зимой я уже побывал в Киеве, где 14 января переплыл Днепр. В ближайшее время планирую с этой же целью посетить Днепропетровск», - говорит Владимир Лукьянченко.
Мужчина совершил заплыв от острова Хортица к урочищу Вырва. Потратил он на это около десяти минут. Сопровождала пловца страховочная лодка.
Благодаря таким заплывам парень собственным примером показывает сверстникам преимущество здорового образа жизни.