• Головна
  • В Донецк привезли Оксану Макар (фото)
18:01, 16 березня 2012 р.

В Донецк привезли Оксану Макар (фото)

Сегодня в 16.15 в Донецком аэропорту приземлился чартерный рейс из Николаева. Группа медиков из ИНВХ во главе с руководителем ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии АМН Украины профессором Эмилем Фисталь привезла 18-летнюю Оксану Макар для дальнейшего лечения в Донецком Институте неотложной и восстановительной хирургии. Пострадавшую сопровождает ее мать.

По словам врача-интерна Леонида Меркулова, в Николаеве сегодня утром была проведена операция по удалению некротических тканей. Дефект кожи укрыт специально обработанной свиной кожей и специальным синтетическим материалом. Во время полета проводилась инфузионная терапия, дыхание поддерживалось аппаратом искусственного дыхания. Площадь ожога около 50% 3- 4 степени, что обуславливает тяжесть состояния больной. Состояние больной медики оценивают как тяжелое, но стабильное. В сопровождении патрульной машины ГАИ реанимобиль ИНВХ увез больную из аэропорта в ожоговый центр.

В 17.00 Оксана Макар была  доставлена в ожоговое отделение ИНВХ в Донецке. Как сообщил Эмиль Фисталь, "транспортировка Оксаны прошла терпимо". По его словам, сразу же прошел консилиум врачей, которые оценили состяние потерпевшей как тяжелое. "Перелет все-таки оказал определенное влияние", - констатировали врачи.

У девушки очень много ожогов 4 степени, но почки у нее работают", - сообщил Фисталь. Усилия врачей в настоящее время направлены на интексикацию организма. От прогнозов медики воздерживаются,  на сегодня не планируют операций.

Все расходы на лечение Оксаны Макар взял на себя благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины".

Напомним, что 9 марта девушку изнасиловали трое выродков, а затем придушили, вынесли на стройку, где живую попытались сжечь.

В Донецк привезли Оксану Макар (фото), фото-1
В Донецк привезли Оксану Макар (фото), фото-2
В Донецк привезли Оксану Макар (фото), фото-3
В Донецк привезли Оксану Макар (фото), фото-4
В Донецк привезли Оксану Макар (фото), фото-5
В Донецк привезли Оксану Макар (фото), фото-6
В Донецк привезли Оксану Макар (фото), фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...