• Головна
  • "Кровавая тропа боевика закономерно оборвалась" - в Минобороны подтвердили смерть Гиви
14:13, 8 лютого 2017 р.

"Кровавая тропа боевика закономерно оборвалась" - в Минобороны подтвердили смерть Гиви

В Минобороны Украины подтверждают гибель главаря боевиков "Гиви".

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник. Пишет УП.

"Сегодня утром в Макеевке был убит Михаил Толстых по прозвищу "Гиви" – так называемый полковник российско-оккупационных войск, главарь бандформирования "Сомали", – сказал полковник.

Мотузяник отметил, что Толстых еще с весны 2014 года принимал активное участие в боевых действиях против украинских войск, сделал быструю карьеру, став одним из пиар-героев боевиков и российской пропаганды.

"Однако зловещую славу и награды от оккупационной администрации он получил, запятнав свои руки кровью украинцев. На совести "Гиви" – обстрелы городов и сел из тяжелого вооружения, издевательства над пленными украинскими военными, жестокое обращение с гражданскими, мародерство и другие военные преступления", – подчеркнул полковник.

По словам спикера АТО, в последнее время "бандформирования "Сомали" понесло тяжелые потери вследствие многочисленных авантюрных и бессмысленных атак на украинской позиции под Авдеевкой".

"Таким образом, у Михаила Толстых было немало врагов и недоброжелателей, и сегодня многомесячная извилистая и кровавая тропа боевика закономерно оборвалась", – отметил Мотуязник.

Как известно, 8 февраля сепаратистские сайты, а потом российские СМИ сообщили, что в оккупированном Донецке погиб главарь батальона боевиков "Сомали" Михаил Толстых.

Бывший украинский военнослужащий Толстых с мая 2014 года принимал участие в боях за Славянск, Иловайск и Донецкий аэропорт на стороне боевиков и имел позывной "Гиви".

По предварительной информации, в штаб, где находился Толстых, выстрелили из гранатомета или огнемета. "Гиви" погиб в своем кабинете".

В Службе безопасности Украины не подтвердили и не опровергли информацию о смерти "Гиви", отметив, что информация будет проверяться.

Боевики уже успели обвинить в смерти "Гиви" украинские разведывательно-диверсионные группы. В так называемой "прокуратуре ДНР" боевиков считают, что убийства "Гиви" и "Моторолы" (взорван в лифте в Донецке 16 октября 2016 года), являются звеньями одной цепи.

В Кремле категорически отвергли обвинения в возможной причастности России к убийству главаря группировки "Сомали".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гиви #Минобороны #гибель
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...