• Головна
  • Дончан призывают судиться с Януковичем (ФОТО)
18:00, 17 липня 2012 р.

Дончан призывают судиться с Януковичем (ФОТО)

Сегодня, 17 июля, в Донецкой области стартовала всеукраинская акция объединенной оппозиции "Украина против Януковича".

Об этом на своей пресс- конференции в Донецке заявил глава Донецкого областного предвыборного штаба «Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Ярошенко.

1

 

"Оппозиция в лице Арсения Яценюка подает иск в Высший Административный Суд Украины против Януковича за узурпацию власти. Этот иск является первым этапом устранения Президента Януковича от власти. Оппозиция рассчитывает, что иск должен быть подкреплен миллионами заявлений на участие граждан в судебном процессе в качестве третьей стороны. Этот иск четко говорит о том, что Янукович сделал по отношению каждого украинца, начиная с пенсионной реформы, налогового кодекса, лишения прав на льготы афганцев и чернобыльцев, уничтожения украинского языка, раздачи территорий иностранному государству, уничтожения демократии. Каждому, кто захочет присоединиться к этой акции, достаточно заполнить два документа. Первый - это заявление о вступлении в дело в качестве третьего лица. Второй документ- договор о предоставлении бесплатной правовой помощи",- сказал Ярошенко.

Дончан призывают судиться с Януковичем (ФОТО), фото-1

 

Эти документы можно будет получить в одной из 150 информационных палаток, которые оппозиция планирует развернуть по всей области. В случае, если Высший Административный Суд Украины не станет рассматривать этот иск, объединенная оппозиция намерена обращаться в Европейский Суд и другие международные суды. Ярошенко заверил журналистов в том, что все волонтеры, работающие в палатках, не получают вознаграждение.

Дончан призывают судиться с Януковичем (ФОТО), фото-2

 4

 5

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...