• Головна
  • Донецкий мэр рекомендует снижать цены на авиабилеты
17:37, 15 серпня 2012 р.

Донецкий мэр рекомендует снижать цены на авиабилеты

Одним из вопросов состоявшегося сегодня, 15 августа, заседания исполкома Донецкого горсовета были итоги деятельности  Международного аэропорта "Донецк" имени С. С. Прокофьева.

Как сообщает корреспондент 62.ua, с докладом на эту тему выступил генеральный директор аэропорта "Донецк" Кирилл Осипов.

IMG_3455_новый размер

IMG_3455_новый размер

"За истекшее полугодие количество выполненных рейсов увеличилось на 25%, количество отправленных и прибывших пассажиров увеличилось на 37%, - сказал Кирилл Осипов. - За время проведения ЕВРО 2012 в аэропорту не было задержек и отмен рейсов".

Кирилл Осипов пообещал работать над развитием новых направлений в краткосрочной перспективе: Одесса, Симферополь, Львов, Тюмень, Сочи, Мадрид, Париж, Лондон, Рига, Будапешт. В среднесрочной перспективе (2-5 лет) аэропорт, в котором установлены очень удобные банкетки для пассажиров и не только они, намерен привлечь авиакомпании, которые будут осуществлять рейсы на Дамаск, Бухарест, Новосибирск, Екатеринбург, Рига и прочие.

Городской голова Александр Лукьянченко выразил пожелание работать над снижением стоимости билетов.

"Железнодорожники обещают снизить стоимость проезда на быстроходных поездах на 15- 18%. Когда у нас будут доступны билеты для большинства жителей на ваш вид транспорта? Авиакомпании ссылаются на вас, вы - на авиакомпании! Я хотел бы, чтобы мы нашли в этом деле общие интересы и решили этот вопрос. Мы шаг вам навстречу сделали - мы освободили вас от всех местных налогов и сборов!" - сказал мэр.

IMG_3444_новый размер

IMG_3444_новый размер

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...