• Головна
  • Чернобыльцы в Донецке: одни нашли общий язык с властью, другие - пикетируют власть (фото)
12:22, 12 вересня 2012 р.

Чернобыльцы в Донецке: одни нашли общий язык с властью, другие - пикетируют власть (фото)

Сегодня, 12 сентября, в Донецке состоялись два мероприятия, объединенные одной чернобыльской темой, но разных по содержанию.

IMG_9687

В частности, в здании Донецкой ОГА прошло заседание комиссии по спорным вопросам социальной защиты граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы.

Чернобыльцы в Донецке: одни нашли общий язык с властью, другие - пикетируют власть (фото), фото-1

В нем принял участие заместитель губернатора Вадим Фомин, представители общественных чернобыльских организаций и органов соцобеспечения. Перед началом заседания с заявлением выступил один из руководителей протестных акций чернобыльцев прошлого года Николай Фомин.

Чернобыльцы в Донецке: одни нашли общий язык с властью, другие - пикетируют власть (фото), фото-2

Он осудил действия своих бывших соратников по голодовке. "К сожалению, нас пытались втянуть в политику. Отдельные наши соратники не выдержали соблазна и встали не этот бесперспективный путь. Сегодня, когда нас слышат во власти, когда все решения принимаются сообща, попытки нагнетать напряженность - это от лукавого. Мы призываем чернобыльцев к спокойствию и выдержке и не купиться на ложные посулы политиканствующих деятелей", - зачитал он заявление от имени чернобыльских организаций Донецкой области.IMG_9702

 

В это же время под стенами государственной администрации прошел митинг под руководством активиста-председателя Всеукраинской организации ветеранов- чернобыльцев Владимира Деркача. Около 30 человек требовали от власти выполнять решения судов, начислявших пенсии инвалидам-ликвидатарам аварии.

Чернобыльцы в Донецке: одни нашли общий язык с властью, другие - пикетируют власть (фото), фото-3

Деркач еще раз подтвердил неизменность своих требований к власти - выплата пенсий по 3 группе инвалидности в размере 6 минимальных пенсий по возрасту, 2-й группе - 8 минимумов, а 1-й группе - 10.

Чернобыльцы в Донецке: одни нашли общий язык с властью, другие - пикетируют власть (фото), фото-4

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...