• Головна
  • В центре Донецка в память о Голодоморе выложили свечами крест (фото)
10:15, 25 листопада 2012 р.

В центре Донецка в память о Голодоморе выложили свечами крест (фото)

В субботу, 24 ноября, в  Донецке представители нескольких политической  партий и общественных организаций и неравнодушные граждане приняли участия в траурных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Голодомора 1932-1933 годов.

DSCF6003

 Участники акции собрались возле Донецкого драмтеатра. Около 100 человек с зажженными свечами прошли  по центральной улице города с плакатом, на котором было написано «Голодомор – геноцид украинцев 1932-1933. Мы помним!».

В центре Донецка в память о Голодоморе выложили свечами крест (фото), фото-1

  Некоторые  несли флаги Украины и флаги политической партии «Свобода». Участники поминальной процессии молча прошли к памятнику Тарасу Шевченко, где к ним присоединились еще около полсотни человек.

В центре Донецка в память о Голодоморе выложили свечами крест (фото), фото-2

 Здесь собравшиеся минутой молчания жертв Голодомора и в память о них выложили свечами крест у подножия памятника Тарасу Шевченко.

В центре Донецка в память о Голодоморе выложили свечами крест (фото), фото-3

После поминальных мероприятий состоялся небольшой митинг, на котором  выступили некоторые местные общественные активисты. Они говорили о том, что такая трагедия, как Голодомор не должна повториться. Также выступавшие осудили нынешнюю  власть, которая, по их мнению,  является «антиукраинской"   и устраивает сегодня Голодомор, только более цивилизованными методами.

 DSCF6053

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...