• Головна
  • Выбрать болгарку теперь очень просто
Реклама
15:08, 8 липня 2014 р.

Выбрать болгарку теперь очень просто

Реклама

Рынок Украины переполнен предложением самых разнообразных инструментов. Начиная дорогостоящими представителями всемирно известных брендов и заканчивая дешевыми китайскими подделками с труднопроизносимыми названиями. Как не растеряться в выборе такого важного и нужного инструмента, как угловая шлифовальная машина, или попросту болгарка. Магазин «Мир Инструмента» расскажет вам, на что нужно обращать внимание, а что можно просто пропустить мимо глаз. Магазины «Мир Инструмента» взяли за правило выбирать только самое качественное для продажи. Именно поэтому мы занимаемся массовой продажей инструментов INTERTOOL. Этот производитель всегда придерживался философии использовать только лучшие технологии, отбрасывая все устаревшее и ненужное. К тому же инструменты INTERTOOL всегда отличались не только качеством, но и доступными ценами. Ведь всегда важно купить не только лучший вариант, но и еще по лучшей цене. Теперь выбрать болгарку не составит никакого труда. Итак, что же важно знать?


shlifmashina-uglovaya-intertool-dt-0267
Мощность

Под этим показателем имеется ввиду мощность электродвигателя, который собственно является «сердцем» болгарки. Чем больше мощность двигателя, тем более эффективной будет работа УШМ. Однако следует учитывать, что от мощности двигателя напрямую зависит вес самого инструмента. Если вы выбираете болгарку для домашнего пользования, то вам вполне хватит инструмента мощностью до 2000 Ватт. Те УШМ, что обладают большей мощностью, предназначены в основном для продолжительного использования. Главное - не покупайте болгарки с двигателем мощностью меньше 500 Ватт, они вам смогут пригодиться только в том случае, если нечем будет порезать хлеб.

Диаметр кругаболгарки с большим диаметром круга

Этот критерий отвечает за то, рабочие диски какого диаметра, вы сможете поставить на болгарку. Этот показатель может колебаться от 115 до 230 мм. Помните о том, что на болгарку нельзя устанавливать диски большего диаметра, чем те, для которых она предусмотрена. Это может повлечь не только нанесение ущерба инструменту, но и травмировать оператора. Для разных видов работ предусмотрены диски разного диаметра. Например, для обыкновенного бытового использования вполне можно взять диск 115мм, ну а для ремонта в квартире лучше выбрать диаметр диска побольше – идеально подойдет 180мм. Болгарки с большим диаметром круга предназначены для профессионального использования.

Количество ручек

Небольшими УШМ бытового формата вполне управлять при помощи одной ручки. Но на более серьезных инструментах, для большей точности и безопасности должно быть две ручки. Всегда обращайте внимание на то, что рукоятки инструмента должны быть прорезинены и удобно и плотно лежать в руках. Это предотвратит вас и окружающих от внезапного выскальзывания инструмента из рук.

shlifmashina-uglovaya-bolgarka-intertool-dt-0295Безопасность

Об этом моменте следует думать далеко не в последнюю очередь. В хороших, фирменных болгарках существует система плавного спуска. Она регулирует плавное нагнетание оборотов, при этом, исключая возможность того, что болгарку может вырвать у вас из рук при включении.

В больших болгарках предусмотрена функция защиты от заклинивания. Этот режим автоматически мгновенно отключает двигатель в случае заклинивания, что позволяет избежать печальных последствий. Ведь во время заклинивания болгарка становиться непредсказуемой.

Никогда не пользуйтесь болгаркой без защитного кожуха. Это небезопасно!

Помните, что от правильного выбора болгарки и расходных материалов к ней зависит не только чистота и эффективность проделанной вами работы, но и ваша безопасность.

В магазинах «Мир Инструмента» представлен широкий ассортимент болгарок самой разной мощности и направленности. У нас работают исключительно квалифицированные консультанты, которые помогут всегда сделать вам правильный выбор, и приобрести оптимальный для вас инструмент.

В «Мире Инструмента» вы всегда сделаете правильный выбор.

Сделайте правильный выбор! INTERTOOL – это ваш инструмент!

Контактная информация:

Официальный интернет магазин INTERTOOL в Украине:

http://mirinstrumenta.ua

Телефоны:

+38 (067) 147-80-55; +38 (050) 552-29-45; +38 (063) 608-79-25

Прием звонков: Пн – Пт: 9:00 – 21:00; Сб –Вс: 10:00 – 17:00

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...