• Головна
  • В Мариуполе боевики из «Града» обстреляли похоронную процессию - погибли 7 мирных жителей (ФОТО, ВИДЕО)
19:07, 14 жовтня 2014 р.

В Мариуполе боевики из «Града» обстреляли похоронную процессию - погибли 7 мирных жителей (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в 14:20 возобновился обстрел блокпоста в поселке Талаковка в Ильичевском районе Мариуполя.

Об  этом 0629 сообщили местные жители.

Мариупольцы предположили, что обстрел велся из "Града". Канонаду было слышно во всех районах города, включая Приморский.

Как рассказали 0629 жители поселка Талаковка, сегодня самый шумный день за все дни обстрелов. "Такое ощущение, что снаряды пролетают над нашими крышами", - говорят в поселке.

По данным источника в Талаковском поссовете, обстрел ведется по блокпосту со стороны Новоазовского района. 

По информации источника, в одном из добровольческих батальонов,  возможно, есть раненые. Погибших среди военных нет. Также уточняется информация по факту обстрела украинских позиций на подступах к микрорайону "Восточный".

Как сообщил 0629 пресс-секретарь штаба АТО в Мариуполе Дмитрий Горбунов, который лично пережил обстрел "Градом" на блокпосту в поселке Сартана,  снарядами были уничтожены сельскохозяйственные постройки на окраине Сартаны. Жертв среди военных нет.

А вот среди мирных жителей погибли 5 человек. Еще 10 человек получили ранения разной степени тяжести. Информацию об этом подтвердили в городской медслужбе. Снаряд попал в похоронную процессию, этим объясняют такое большое число жертв.

Как сообщили 0629 в штабе территориальной обороны города, около 15:00, террористами со стороны Коминтерново была обстреляна северная окраина пос. Сартана. На территории поселка взорвалось несколько снарядов.  В штабе подтвердили информацию о 5 погибших и 10 раненых участников похоронной процессии.

Здесь также отметили, что городской голова Юрий Хотлубей дал поручение оказать срочную помощь пострадавшим. Кроме того, будет подготовлено обращение в ОБСЕ о нарушении перемирия боевиками.

16.50 Как сообщил 0629 сартанский поселковый голова Степан Махсма, в результате обстрела погибли 7 мирных жителей и еще 15 человек были ранены. Все они возвращались с похоронной процессии.

17.00 Как сообщили 0629 в пресс-службе Мариупольского горсовета, по уточненным данным погибли 7 человек, 17 - получили ранения.

18.00 На место трагедии прибыла миссия ОБСЕ.

 (ФОТО 18+)

В Мариуполе боевики из «Града» обстреляли похоронную процессию - погибли 7 мирных жителей (ФОТО, ВИДЕО), фото-5
В Мариуполе боевики из «Града» обстреляли похоронную процессию - погибли 7 мирных жителей (ФОТО, ВИДЕО), фото-6
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...