• Головна
  • Жители Кировского получили гуманитарную помощь от Рината Ахметова
17:00, 31 жовтня 2014 р.

Жители Кировского получили гуманитарную помощь от Рината Ахметова

Первую партию из 15 тысяч продуктовых наборов в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова получили жители Кировского Донецкой области.

Как сообщают волонтеры, в городе с населением около 30 тысяч человек сложилась критическая гуманитарная ситуация. Согласно «Карте потребностей и ситуации в Донецкой и Луганской областях», 73% жителей Кировского отмечают острую потребность в продуктах питания.

Согласно расчетам Всемирной продуктовой программы ООН (World Food Program), одного  набора от Штаба хватает на 17 дней. В состав каждого 10-килограммового пакета входят: крупы,  консервы, подсолнечное масло, мука, сахар, чай, печенье, спички и свечи. Потребность в этих  продуктах, согласно Карте, 31% населения двух областей Донбасса нуждается в крупах, 26% - в консервах, 17% - в молочных концентратах, 14% - в растительном масле, 9% - в муке и  макаронных изделиях.

Напоминаем, что в августе Ринат Ахметов поставил задачу своему Гуманитарному штабу  доставить на Донбасс не менее 10 тысяч тонн гуманитарной помощи. Всего в города Донецкой и  Луганской области уже передано почти 800 тысяч продуктовых наборов, что покрывает  потребность в продовольствии для более 1,5 миллиона человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...