• Головна
  • Российский генерал заявил, что скоро можно ожидать прекращения огня на Донбассе
20:14, 3 грудня 2014 р.

Российский генерал заявил, что скоро можно ожидать прекращения огня на Донбассе

Представитель России в общей группе по прекращению огня на востоке Украины, генерал-лейтенант Александр Ленцов считает, что в ближайшее время можно ожидать прекращения огня на Донбассе.

Об этом он сказал сегодня вечером на брифинге, пишет "Интерфакс".

"Работа сегодня прошла в Луганске, я считаю, конструктивно. Прежде всего, это желание и стремление руководства Луганска до выполнения требований (Минского) меморандума... Есть уверенность в том, что желание руководства администрации отдельных районов Донецкой и Луганской областей приведет к тому, что в ближайшее время мы подойдем к выполнению первого пункта меморандума - это прекращение огня", - сказал Ленцов.

В свою очередь, генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Владимир Аскаров во время брифинга сообщил, что в среду в Луганске состоялась четырехсторонняя рабочая встреча.

На встрече присутствовали представители ОБСЕ, России, администрация отдельных районов Луганской области и представители от Украины.

"Во время работы мы пришли к согласию с практических шагов, которые нужно сделать для того, что бы прекратить огонь и в дальнейшем отвести тяжелое вооружение. Я считаю, что эта встреча прошла плодотворно", - отметил он.

Также Аскаров сообщил, что в течение среды совместная группа пыталась мониторить ситуацию в Донецком аэропорту и "не допускать вспышек насилия".

"К сожалению, полностью, на 100%, нам этого не удалось выполнить, но на данный момент там тишина и мы будем и дальше работать над тем, чтобы там не открывался огонь", - сказал генерал-лейтенант.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прекращение огня #Донбасс #российский генерал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...