• Головна
  • Кабмин предлагает увеличить финансирование беженцев в 6 раз
13:52, 24 лютого 2015 р.

Кабмин предлагает увеличить финансирование беженцев в 6 раз

Правительство Украины предлагает увеличить объем финансирования предоставления адресной помощи внутренне перемещенным лицам с 510 млн грн до 3,3 млрд грн, сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

На брифинге по итогам конференции “Украина: план гуманитарного реагирования” вице-премьер сообщил, что правительство направило в парламент соответствующее предложение по изменениям в госбюджет, пишет Интерфакс-Украина.

Г.Зубко подчеркнул, что правительство обеспечивает людей, которые вынужденно покинули свои дома на востоке Украины, временным жильем, адресной финансовой помощью и принимает меры для удовлетворения их основных потребностей.

По его словам, органы местной власти и волонтеры также предоставляют переселенцам базовые услуги во многих транзитных центрах на востоке страны.

Кроме того, принят комплексный закон о статусе внутренне перемещенных лиц и создан механизм координации для быстрого предоставления гуманитарной помощи, напомнил Г.Зубко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...