• Головна
  • В зоне проведения АТО найдено и эвакуировано около 700
10:00, 27 травня 2016 р.

В зоне проведения АТО найдено и эвакуировано около 700

За время работы гуманитарного проекта «Эвакуация-200» в районе АТО найдено и эвакуировано около 700 тел погибших. Об этом 26 мая сообщил начальник Управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины Алексей Ноздрачев на брифинге в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины.

«Гуманитарный проект «Эвакуация-200» начал работу в сентябре 2014 года. За это время в районе проведения АТО найдено и эвакуировано около 700 тел погибших, в том числе, 300 – с неподконтрольной правительству Украины территории», – отметил он.

По словам Ноздрачева, все участники проекта проходят соответствующую подготовку и сертификацию по международным стандартам.

Поисковые группы, состоящие из офицеров гражданско-военного сотрудничества, представителей Национального военно-исторического музея Украины, а также Всеукраинской общественной организации «Союз «Народная память» занимаются разведкой захоронений и эксгумацией тел, после чего к делу приобщаются работники правоохранительных органов.

Как сообщил Ноздрачев, на мероприятия по поиску и эксгумации тел из бюджета Минобороны в 2016 году выделено около 1,5 миллиона гривень.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погибшие #зона АТО #груз 200 #эвакуация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...